ПОИСК
НАША РАБОТА
ЗАЛОГ ВАШЕГО УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!
г.Киев, б.И.Лепсе,16
тел.: +38 068 128 04 10
тел.: +38 095 121 12 98

В Украине исчезнет импортное детское питание

 
 
 
   В течение ближайших двух лет в Украине будут созданы 80 сырьевых зон для производства качественных и безопасных продуктов питания, в том числе, детского, что позволит значительно увеличить производство и обеспечить импортозамещение. Об этом во время рабочей поездки в Харьковскую область сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
 
   "Если в предыдущие годы украинцы отдавали предпочтение импортному детскому питанию, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Уже почти третий год подряд украинские родители кормят своих детей преимущественно отечественным детским питанием. В том числе, приобретают популярность и детские кухни, на одной из которых мы сегодня побывали", - сказал министр, передает УНИАН.
 
   В 2013-2014 годах в Украине появятся более 80 сырьевых зон для развития производства безопасных и качественных продуктов питания, в том числе, детского, что обеспечит импортозамещение на 8-12%. Также, по словам Присяжнюка, за 5 месяцев 2013 года производство продуктов детского питания возросло в 1,4 раза и составило 13,4 тыс. тонн.
 
   "Производство качественного детского питания очень важно. Поэтому в Украине значительно увеличивается производство детского питания на молочной основе. Кроме того, постоянно увеличивается экспорт отдельных его видов", - резюмировал глава МинАП.
 
 
 
Источник: MIGnews.com.ua 
Copyright © 2011 CustomBroker.com.ua. All Rights Reserved. Design by DAR