ПОИСК
НАША РАБОТА
ЗАЛОГ ВАШЕГО УСПЕШНОГО БИЗНЕСА!
г.Киев, б.И.Лепсе,16
тел.: +38 068 128 04 10
тел.: +38 095 121 12 98

Утверждена новая редакция Техрегламента безопасности игрушек

 
 
 
 
 
    Украинских детей будут защищать от некачественных игрушек по европейским стандартам. 
 
   Усилен контроль за безопасностью детских игрушек - Кабмин утвердил Технический регламент, чтобы согласовать соответствующие нормы с Директивой Европарламента и Совета. Разработкой документа занималось Минэкономразвития. (Напомним, предыдущий Техрегламент безопасности игрушек был утвержден постановлением Кабмина № 901 в 2008 году.)

   Техрегламент - аналог европейских директив, которыми устанавливаются обязательные требования к качеству продукта. Новая редакция дает возможность использовать в Украине европейский опыт современного технического регулирования качества продукции, в документе максимально конкретизированы физические, химические, пожарные и гигиенические требования к игрушкам, кроме того, предусмотрен план мероприятий по применению Технического регламента, сроки и ответственных за их выполнение. Техрегламент также будет способствовать устранению технических барьеров в торговле, облегчению сотрудничества между органами рыночного надзора и т.п.

   Как уверяют чиновники, новый Технический регламент гарантирует украинским детям такой же защиту, которая есть у европейских детей.

   Напомним, что технические регламенты - современная процедура подтверждения соответствия, которая пришла на замену сертификации.
 

Источник: www.ligazakon.ua 
Copyright © 2011 CustomBroker.com.ua. All Rights Reserved. Design by DAR